ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 358

ALZATA IN BRONZO, NAPOLEONE III

ALZATA IN BRONZO, PERIODO NAPOLEONE III
a patina dorata, con ceselli alla vasca a profilo romano e animali al bordo. Prese con teste grottesche a rilievo.
Misure cm. 8 x 30 x 22.