ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 207

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decori a cavalli rampanti ed ornati vegetali entro riserve a greca. Manici traforati.
Marca e firma Gualdo Tadino, sotto la base.
Misure cm. 44 x 22 x 17.
Restauri e mancanza al piede.