ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 103

SPALLIERA DI LETTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

BELLA SPALLIERA DI LETTO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
in legno laccato a finto marmo verde e oro. Cornice con laterali a profili di colonne con ghirlande e foglie. Fregio superiore a volute, foglie d'acanto e roccailles, con ai lati pinnacoli scolpiti a foglie di alloro.
Misure cm. 127 x 182.
Difetti.

PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta