ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 137

SCULTURA DI MENDICANTE, GERMANIA

SCULTORE TEDESCO, FINE XVIII SECOLO

MENDICANTE
Scultura in legno ebanizzato e osso , cm. 27 x 9 x 10
Un dito della mano destra mancante, mancanze e sbeccature al cappello
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta