ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 174

SANT'ANTONIO DA PADOVA ATTRIBUITO A FRANCESCO MANCINI

FRANCESCO MANCINI, att. a
(S'Angelo in Vado 1679 - Roma 1758)

SANT'ANTONIO DA PADOVA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 36 x 29

In prima tela. Linee di restauro sugli incarnati del bimbo e sulla veste del santo, un piccolo foro in alto

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta