ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 175

DIPINTO SACRA FAMIGLIA ATTRIBUITO A FRANCESCO MANCINI

FRANCESCO MANCINI, att. a
(Sant'Angelo in Vado 1679 - Roma 1758)

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 34 x 27

Rintelo novecentesco in tela di sacco. Punti di restauro sparsi sul fondo e sugli incarnati

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta