ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 142

PUTTI CON GHIRLANDE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

PUTTI CON GHIRLANDA DI FIORI
Oli su tela, cm. 75 x 60,5

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sul fondo e sugli incarnati dei putti

Cornice a sezione piatta in legno dorato con nervature, della fine del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta