ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 161

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SICILIA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro ad uccellino su ramo.
Misure cm. 22 x 10.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta