ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 497

DISEGNO SATIRICO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
(Terni 1890 - Roma 1971)

Preparativi per gal
Matita e acquerello su carta, cm. 22 x 32
Firma e dedica in basso a destra
In cornice