ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 446

CERAMICA BALLERINA, BASSANO DRIARD ANNI '40

SCULTURA IN CERAMICA, ANNI '40
a smalti policromi, raffigurante ballerina di Flamenco.
Firmata 'Bassano Driard', sotto la base.
Misure cm. 55 x 22.
Felatura.