ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 396

TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, SORRENTO

TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO
con intarsi e filettature in palissandro, bosso e legni di frutto. Piano centrato da tondo con figura di giovane rinascimentale con cane. Gamba a bulbo. Piedi sagomati.
Misure cm. 76 x 83.
Un piede mancante.