ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 347

DIPINTO BOUDOIR CON SCENA GALANTE

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Boudoir con scena galante
Olio su cartone telato, cm. 48 x 69
Firmato 'A. Caprile', in basso a destra

Cornice
Cornice in legno dorato con decoro di gusto liberty, dell'inizio del XX secolo