ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 360

CONSOLE SHERATON DIPINTA, INGHILTERRA

BELLA CONSOLE SHERATON, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
interamente in satin, con fronte a mezzaluna. Piano dipinto in policromia, centrato da ovale a scena galante campestre e affiancata da motivi vegetali. Fascia a ghirlande di fiori, gambe ad obelisco dipinte a campanule.
Misure cm. 84 z 121 x 57.