ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 212

CALAMAIO IN BRONZO, PROBABILMENTE RUSSIA

CALAMAIO IN BRONZO, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO
con finiture a smalti policromi a motivi vegetali e reticoli. Alzata a foglie ritorte, due vaschette, piatto centrato da vasca a testa di tritone.
Misure cm. 15 x 31 x 23.
€ 250
Base d'asta