ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 290

ACQUERELLO PALUDI PONTINE F.TO MANCINI

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

Paludi pontine con armenti e pastorella
Acquerello su carta, cm. 64 x 96
Firmato 'Mancini', situato Roma e datato 1883, in basso a sinistra
Cornice di linea S. Rosa