ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 58

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1807

con corpo rigato e fascia cesellata a finta paglia. Manico in ebano.
Argentiere Duncan Urquhart.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 18 x 13 x 28, peso lordo gr. 606.