ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 48

TANKARD IN PELTRO, GERMANIA

TANKARD IN PELTRO, GERMANIA FINE XIX SECOLO
a corpo cesellato in bassorilievo a veduta di Monaco di Baviera. Completo di iscrizione incisa.
Misure cm. 21 x 12 x 18.