ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 168

RIBALTA IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO

con finiture in noce ebanizzata. Piano ribalta con riserva a cartiglio, interno a sei cassetti e due pianetti scorrevoli segreti. Tre cassetti sul fronte mosso, piedi a zampa d'elefante.
Misure cm. 125 x 130 x 65.
Fodere posteriori postume, alcuni rifacimenti, usure ai piedi posteriori.