ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 50

OROLOGIO DA TAVOLO LACCATO, XVIII SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, XVIII SECOLO
con cassa in legno laccato a finto marmo. Macchina con quadrante in metallo e bronzo cesellato a motivi vegetali, con numeri romani. Piedi fogliati.
Misure cm. 50 x 30 x 16.
Restauri alla cassa, macchina non esaminata.