ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 97

DIPINTO STUDIOSO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Interno al lume di candela con studioso
Olio su tavola, cm. 20 x 17

Condizioni del dipinto
Alcuni punti di restauro ossidati. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice olandese in legno ebanizzato e intagliato con bordi dorati, del XVIII secolo (ridorature)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta