ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 90

DIPINTO CRISTO CROCIFISSO DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

Crocifissione
Olio su tela, cm. 72,5 x 54,5
Cornice dorata

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sul corpo del Cristo