ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 202

VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con fenici, draghi ed intrecci di peonie.
Misure cm.. 40 x 21.

A POLYCHROME DECORATED PORCELAIN VASE, CHINA 20TH CENTURY
40 x 21 cm.
Good condition.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta