ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 130

VASO IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di peonie, uccelli e farfalle, intrecci floreali e vegetali stilizzati.
Misure cm. 40 x 21.

A POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN VASE, CHINA EARLY 20TH CENUTRY
40 x 21 cm.
Good condition.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta