ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 10

TESTA IN STUCCO, ARTE DEL GANDHARA V-VI SECOLO D.C.

raffigurante il volto di Buddha.
Misure cm. 17 x 14 x 12.
Difetti.

A STUCCO BUDDHA HEAD, ART OF GANDHARA, 5TH-6TH CENTURY A.C.
17 x 14 x 12 cm.
Some damage.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta