ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 140

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO

PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
adornata da prugno in fiore e sezione decorativa con rappresentazione del monte Fuji.
Misure cm. 4 x 14.

A PORCELAIN ENEMELED DISH, JAPAN 20TH CENTURY
4 x 14 cm.