ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 134

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con fenici, pino e intrecci vegetali.
Diametro cm. 27.

A PORCELAIN ENAMELED DISH, JAPAN LATE 19TH, EARLY 20TH CENTURY
Diameter 27 cm.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta