ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 189

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

BEL PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO
decorato con intrecci vegetali, farfalle ed ideogramma benaugurale.
Diametro cm. 31.

A PORCELAIN ENAMELED DISH, CHINA EARLY 20TH CENTURY
Diameter cm. 31
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta