ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 70

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorata con grande pavone, prugno in fiore, tesori simbolici e peonie
Misure cm. 12,5 x 38

A LARGE POLYCHROME DECORATED PORCELAIN BOWL, CHINA 19TH CENTURY
12,5 x 38 cm.
Good condition.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta