ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 128

FONDINA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

a smalto bianco con decori in marrone a motivi floreali. Fondo krakelè.
Diametro, cm. 22.
Rotture e mancane alla falda.

A PERSIAN CERAMIC DISK, 19TH CENTURY
Diameter 22 cm.
Broken and missing parts
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta