ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III
N. 472
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, NAPOLI METÁ XIX SECOLO
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI METÁ XIX SECOLO
a corpo circolare baccellato con palmette, anse a racemi, coperchio con pignetta.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 24 x 18 x 14, peso gr. 646.