N. 478
VASSOIO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con fondo inciso a girali di foglie e bordo mosso e cesellato a volute e riccioli. Piedini a foglia.
Titolo e punzone non identificati.
Misure cm. 5 x 46 x 37, peso gr. 1347.