ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 543

TEIERA IN SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO

con decori incisi a foglie d'acanto ritorte. Manico e pomo in ebano.
Punzone non identificato.
Misure cm. 23 x 13 x 21.