ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 538

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA PER FORNARI

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
con elementi con manici a bordi a racemi legati. Composto da dodici coltelli, dodici forchette, sei cucchiai, undici forchettine, sei coltellini e tre posate da portata.
Argentiere Cesa per Fornari Roma.
Peso complessivo argento gr. 1872 ca.
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta