ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 542

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ALESSANDRIA 1949

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1949
con elementi sbalzati a baccellatura tortile. Manici con separatori. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentiere Lunan.
Misure teiera, cm. 23 x 16 x 29, peso complessivo gr. 1826.
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta