ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 443

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con figura di contadina offerente a fianco del quadrante. Base a motivi vegetali, completo di basetta in legno dorato.
Misure cm. 35 x 36 x 12.
Difetti.