ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 439

COPPIA DI MINIATURE FRANCESI SU PORCELLANA

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI SPADACCINO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di miniature ovali su porcellana, cm. 10,5 x 8
Iscrizioni al retro
In cornice
Sbeccatura ad un bordo
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta