ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 536

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO
di forma ovale, sbalzato al corpo a baccellature tortili incise a volute di foglie. Ampio bordo a motivi di fiori e foglie.
Misure cm. 34 x 29, peso gr. 525.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta