ASTA 238 GIUGNO 2022 ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO - III

N. 587

CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA

CANDELIERE IN ARGENTO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con fusto rudentato, boccaglio a palmette, sottolineato da ghirlanda. Base circolare baccellata con bordo perlato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 29 x 14, peso gr. 531.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta