ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 260

ZUPPIERINA CON PIATTO IN PORCELLANA

ZUPPIERINA CON PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a cavalieri, cani e motivi vegetali in oro. Anse a colli di cigno.
Misure zuppiera cm. 18 x 20 x 15.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta