ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 388

ZUPPIERA IN TERRAGLIA, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO

a smalto bianco e policromia, con decoro a ciuffi di fiori. Corpo ovale, presa a foglie d'acanto.
Marca sotto la base.
Misure cm. 9 x 30 x 22.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta