ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 297

ZUPPIERA CON PIATTO IN CERAMICA, CANTAGALLI

ZUPPIERA CON PIATTO IN CERAMICA, CANTAGALLI FINE XIX SECOLO
interamente dorata, con decoro al coperchio a ciuffo vegetale con frutta in policromia. Piatto a bordo baccellato.
Marca in nero sotto la base.
Misure zuppiera cm. 37 x 37 x 25.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta