ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 364

VILLA MARGHERITA A CATANZARO DI MARCO CALDERINI

MARCO CALDERINI
(Torino 1850 - 1941)

VILLA MARGHERITA A CATANZARO
Olio su tavoletta, cm. 18 x 28
Non firmato
Attribuito, titolato e datato 1906, al retro
Cornice dorata
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta