ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 280

VEDUTA DEL VESUVIO DI FRANCESCO COPPOLA CASTALDO

FRANCESCO COPPOLA CASTALDO
(Napoli 1845 - 1916)

VEDUTA DEL VESUVIO DALLA CAMPAGNA
Olio su tela, cm. 45 x 64
Firmato e situato 'Napoli', in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta