ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 222

VASO IN CERAMICA, LUCANIA

VASO IN CERAMICA, LUCANIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decoro a fasce e ghirlande in marrone e ocra. Anse a nastro sagomato.
Misure cm. 20 x 20 x 17.
Mancanze alla base, sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta