ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 360

VASO CON RAMAGES IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

VASO CON RAMAGES IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a smalti policromi, vaso con decoro a fiori e volute. Completo di ramages in metallo con fiori in porcellana.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 45 x 32 x 33.
Mancanze, sbeccature, fiori distaccati.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta