ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 302

TRUMEAU A VETRINA, INGHILTERRA XIX SECOLO

PICCOLO TRUMEAU A VETRINA, INGHILTERRA XIX SECOLO
intermente in mogano, con riserve ed intarsi in legno di satin. Parte superiore a due sportelli con vetri, parte inferiore a ribalta con interno a vani e cassetti e tre cassetti sul fronte esterno. Piedi a mensola.
Misure cm. 200 x 92 x 45.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta