N. 302
TRUMEAU A VETRINA, INGHILTERRA XIX SECOLO
PICCOLO TRUMEAU A VETRINA, INGHILTERRA XIX SECOLO
intermente in mogano, con riserve ed intarsi in legno di satin. Parte superiore a due sportelli con vetri, parte inferiore a ribalta con interno a vani e cassetti e tre cassetti sul fronte esterno. Piedi a mensola.
Misure cm. 200 x 92 x 45.