ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 253

TESTA DI ADONE IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO

BELLA TESTA DI ADONE IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO
di raffinata scultura, con base in marmo fiori di pesco e cipollino.
Misure testa cm. 36 x 24 x 26.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta