ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 268

TERRACOTTA SCENA GALANTE DI GIACOMO VACCARO

GIACOMO VACCARO
(Caltagirone 1847 - 1931)

SCENA GALANTE FRA CONTADINI CON CANE
Terracotta, cm. 30 x 32
Firmata e situata 'Caltagirone', sulla base
Rottura al collo del contadino, difetti e mancanze
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta