ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 267

TERRACOTTA FRATE E ASINO DI SALVATORE SCUTO

SALVATORE SCUTO
(Caltagirone 1889 - 1969)

FRATE DA CERCA CHE TIRA L'ASINO
Scultura in terracotta, cm. 33 x 41 x 15
Firmata e situata 'Caltagirone', sulla base
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta