ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II

N. 266

TERRACOTTA CONTADINI AMANTI DI GIACOMO VACCARO

GIACOMO VACCARO
(Caltagirone 1847 - 1931)

CONTADINI AMANTI
Terracotta, cm. 22 x 20 x 12
Firmata e situata 'Caltagirone Sicilia', sulla base
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta